幸运快3

                                                            幸运快3

                                                            来源:幸运快3
                                                            发稿时间:2020-05-27 15:32:49

                                                            1984-1987年 吉林省长春市委讲师团副主任

                                                            1997--1998天津市副市长

                                                            1982-1984年 吉林省长春市委宣传部理论处干事

                                                            1975--1976天津师范学院政教系进修班学习

                                                            2018-    十三届全国政协副主席

                                                            前后主政浙江7年时间,2017年4月夏宝龙调任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员;2018年3月在全国两会换届中,他当选为十三届全国政协副主席兼秘书长。

                                                            2008-2011年 国家人口和计划生育委员会主任、党组书记

                                                            2000-2001年 吉林省省长助理,省政府党组成员、经济体制改革办公室主任

                                                            李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

                                                            1972--1975共青团天津市河西区委干部